Пятница, 19.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Дача "Запорожье"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Состояние воды в Запорожье и Запорожской области » Грунтовые воды Запорожья и Запорожской области » Какой глубины и какого диаметра бурить скважину. (О скважинах, делимся опытом)
Какой глубины и какого диаметра бурить скважину.
sg_bДата: Суббота, 25.05.2013, 16:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть необходимость в недорогой воде для полива. Питьевая по состоянию на май 2013 года в селе Лукашево 11 грн за куб. Давление слабое и поливать ею не целесообразно. Поделитесь опытом какого диаметра и глубины делать скважину. 
Обзвонил по объявлениям цена скважины начинается от 250 грн за метр погонный с учетом обсадной трубы диаметром 120 мм. Вот и не знаю обеспечит ли она меня водой...
 
sg_bДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:10 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
По совету колег по работе, позвал бригаду по бурению. Скважина под ключ обошлась 3800 грн, в эту сумму вошло:
- бурение 14,5 метров
- труба пластик 250 мм 15 метров
- фильтр сетка 1,5 м2
- шланг 3/4 15 метров
- трос тряпчяный 20 метров
- провод 0,75*2 10 метров
- вилка, выключатель
- вибрационный насос.
Работу выполнили за 1 день с 7-00 до 21-30 работали 3 человека + 1 бригаадир, воду нашли на 8,5 метрах. Много лапши о качестве, хвалебных од о опыте работы и помощи в случае возникших проблем мои уши выслушали всего за 2 часа моего присутствия. 
Мое впечатление двоякое. Результат - вода для полива достигнут. Но качество материалов остается под вопросом: Насос сгорел после нароботки 4 часов (вскрытие показало заводской брак) помощь в замене нулевая (выкинь и купи новый...). Труба пластик для наружной канализации, нижнии 3 секции сверлены шахматкой и вокруг обмотаны фильтром, как следствие качество воды очень низкое. Закончу размывать отберу пробу воды выложу результаты.
 
sg_bДата: Суббота, 16.05.2015, 22:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Качество воды низкое, в зимний период не использовал воду из скважины, после включения весной часа 2 вода качалась мутная, белая, соленая. В основном использую для поения животных, поливаю мало т.к. огородом не занимаюсь посадил сад, кустарник, клубнику. Производительность скважины более 1,5 м3 в час, при малопроизводительном насосе моя скважина диаметром 250 мм не опустошалась в течении более 5-ти часов, с приобретением насоса производительностью 1,8 м3 за 20-30 минут скважина опустошается,  насос начинает качать воду с воздухом и может работать часа 2-3, после чего срабатывает тепловая защита и он отключается.
    Могу сравнить скважину с подобными в с. Сергеевка и дачном поселке на ул. Скворцова. Мне повезло, знакомым повезло меньше, производительность 13 метровой скважины по ул. Скворцова 0,5 м3 в час в с. Сергеевка 15 метровая скважина производит 0,7 м3 технической воды в час.
    Знакомые рассказали о бурении артезианской скважины по ул. Скворцова, узнаю более подробно распишу в следующем посте, так же выложу фото скважины.
 
navsegdaДата: Вторник, 09.08.2016, 15:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У родственников дача под Киевом, стала необходимость качественного водоснабжения. Хотя у нас и была вода с колонки, но очень мутная, только для технических  потребностей. Для полива вполне нормально, но даже для стирки не подойдет. Обратились на фирму БСВ. Стоимость бурения в одну колону, на то время, составила до 3000 грн.
Теперь новая история. В наследство досталась дача в Запорожье, но водопровода нормального нет. Мы бы и в этот раз обратились бы в БСВ, но они обслуживают только по Киевской области.
Если станет необходимость, советую www.bsv.kiev.ua
Посоветуйте честных бурильщиков с адекватными ценами.
 
stesak0300Дата: Суббота, 18.04.2020, 12:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый денью С каждым разом, когда меняешь фильтр для воды, будет получаться все быстрее и быстрее - это понятное дело. Что касается покупки данного фильтра, то достаточно в интернете заказать, чтобы не переплачивать. Главное не забывать менять картриджи и тогда вода будет постоянно очищенной. Главное не забывать за то, что данный фильтр монтируется на участке между запорным элементом и счётчиком, и закрепляется непосредственно на водопроводных трубах. Можно также произвести монтаж под мойкой, поэтому почитайте, как это правильно делается, если ранее не делали такого, у нас стоит дома фильтр фирмы Гейзер Престиж (12 l)- https://filter-tver.com/geyzer-prestizh Нас полностью устраивает
 
Форум » Состояние воды в Запорожье и Запорожской области » Грунтовые воды Запорожья и Запорожской области » Какой глубины и какого диаметра бурить скважину. (О скважинах, делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: